BIRMANIE XIXe SIÈCLE

Lot 261
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 913EUR
BIRMANIE XIXe SIÈCLE
Grande tête de Bouddha en albâtre blanc, les oreilles, les cheveux et l'ushnisha laqué or sur fond brun, les yeux et les lèvres rehaussés de pigments. (Usure de la dorure) H. 37 cm 缅甸 十九世纪 金漆佛首像