ANONYME Vers 1940

Lot 208
Estimation :
1800 - 2200 EUR
ANONYME Vers 1940
Modèle de dame à capot tout or jaune 18K. Cadran or, index plots ronds, aiguilles bâtons. Mouvement cal As 976 Freq 18000 alt/h. Boitier 3 corps, bracelet tresse, boucle déployante. Poinçon de maitre Rigollet. Fonctionne, bon état. Manque le verre. Poids brut 58 gr. Dim 15x32 mm Anneau compris