BOUCHERON Vers 1960

Lot 201
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BOUCHERON Vers 1960
N°83821/19962 Modèle de dame joaillerie en or jaune 18K. Cadran champagne, aiguilles et index bâtons. Mouvement mécanique. Fonctionne, bon état. Le bracelet est composé de 6 maillons ovales doublés superposés. La lunette est sertie d'un entourage de petits diamants. Poids brut 60,21 gr. L 17 cm. Anneau diamants 23x33 mm