JAPON fin XIXe siècle

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 020EUR
JAPON fin XIXe siècle
Grande vasque en porcelaine blanc bleu quadripode à décor de fleurs et oiseaux. Une frise de phénix sur fond d'entrelacs orne la lèvre. Bon état, percement au fond. H: 50, D: 65 cm