Lot 137
700 - 900 EUR
Result : 1 466 EUR

Soupière en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes à décor aux émaux de la famille rose.
Prise en forme de graine, deux anses, couvercle percé.
XVIIIe siècle
H: 26 -
Diam.: 27 cm