Broche en platine (950) de forme rectangulaire... - Lot 258 - Aguttes

Lot 258
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 550EUR
Broche en platine (950) de forme rectangulaire à pans coupés sertie d'un diamant de taille ancienne dans un entourage ajouré de diamants de taille ancienne et huit-huit.
Vers 1930.
Poids du diamant central: 0,95 carat env
Pb: 14,75 gr