TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Lot 6
Estimation :
800 - 1000 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Sellette en acajou sculpté à plateau carré à bords arrondis ornés de disques de laiton repoussé à décor de profils féminins reposant sur quatre montants droits reliés par un entablement circulaire et terminés par des pieds feuillagés.
H: 111,5 cm
(légères usures)