Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 423EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Suite de deux plaques, modèles «Ovale à l'oeil A» et «Ovale à l'oeil B» en terre de faïence rouge à décor en creux. Avec les cachets et numérotées 73/500 et 99/500 ‘MADOURA POINCON ORIGINAL DE PICASSO' (au revers). 1971. Dim: 15 x 15 cm Bibiographie Picasso, Catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947 - 1971, Alain Ramié, Madoura, 1988, modèles référencés sous les n°623 et 624 p.297