ROBERT (1930-2008) et JEAN (né en 1930) CLOUTIER

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 463EUR
Sculpture en faïence non émaillée éxécutée à partir d'un élément de claustra figurant un taureau. Signée. Vers 1970. H: 34 cm Bibliographie «Les frères Cloutier Céramistes et Sculpteurs» par Patrick Favardin, Editions Norma. Modèle approchant reproduit page 111