ROBERT (1930-2008) et JEAN (né en 1930) CLOUTIER

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sculpture modèle «Taureau». en faïence émaillée noire Signée. Vers 1956. H: 19.5 cm L: 27 cm P: 10 cm (légers éclats) Bibliographie «Les frères Cloutier Céramistes et Sculpteurs» par Patrick Favardin, Editions Norma. Modèle similaire reproduit page 44