Bel ensemble de trois dents de Megaselachus... - Lot 71 - Aguttes

Lot 71
Estimation :
250 - 270 EUR
Bel ensemble de trois dents de Megaselachus megalodon.  Cénozoïque (circa 28 à 1,5 millions d'années). Fin de l'Oligocène au début du Pléistocène.  Caroline du Sud.   Provenance : Caroline du Sud, USA 9 x 6 cm 7 x 6 cm 8 x 5 cm (quelques petits éclats)