PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE Moyen Sépik Peinture... - Lot 298 - Aguttes

Lot 298
Estimation :
400 - 500 EUR
PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE Moyen Sépik Peinture de façade (Maison des Hommes) à décor de personnages en polychromie (pigments végétaux), noir jaune ocre et blanc. Ecorce de pandanus 2ème moitié du XXème siècle H : 117 cm ; L :33 cm (petits accidents dans partie haute et basse)