Mandibule supérieure de morse fossile ?(Odobenus... - Lot 74 - Aguttes

Lot 74
Estimation :
150 - 170 EUR
Mandibule supérieure de morse fossile ?(Odobenus Rosmarus) Provenance : Alaska Sur socle bois et tige en métal laqué noir (restaurations, cassées recollées) H : 8; L : 15; P : 4.5 cm