ANONYME VERS 1920

Lot 50
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ANONYME VERS 1920
Modèle de dame joaillerie en platine. Cadran argenté, chiffres arabes, aiguilles acier bleui. Mouvement mécanique, ne fonctionne pas. Boitier 2 corps, lunette sertie de 2 rangées de petits diamants. Bracelet platine, 2 rivières de diamants tailles anciennes. Vendue en l'état. Dim 13x22 mm. Long 18,5 cm. Poids brut 23,2 gr