Revue VERVE

Lot 60
Estimation :
120 - 160 EUR
Revue VERVE
Henri Matisse, de la couleur? volume IV, N° 13 Textes de Matisse, Tériade, Rouveyre et A.Monnier, broché sous couverture papier réalisée d'après les maquettes en gouache découpée, page de titre et frontispice ( la chute d' Icare).  (Claude Duthuit, N° 74 ou 104). 35 x 26 cm. Exemplaire en bon état, couverture avec un  petit accident dans le haut proche du dos , quelques pliures et légers frottements en  surface.       Expert: Sylvie Collignon : 01 - 42 - 96 - 12 – 17