Lot n° 17
Estimation :
400 - 500
EUR
Fernandez ARMAN (1928-2015)
FIDDLEMANIA. 1987 (Catalogue Raisonné J.Otmezguine et M.Moreau N° 250)
Album de 3 sérigraphies avec texte d' Arman, sous chemise à rabat toilée titre en argent.
Chacune est signée et numérotée 20/200 avec le timbre sec de l'éditeur G.K.M. à Malmö ( Suède). Notre exemplaire porte le numéro 20 du tirage à 200 exemplaires.
Très bon état, infime mouillure dans le haut à la 1ère, petite mouillure dans le haut, infimes pliures dans le bas à la seconde. Légers frottements à la couverture. Format: 46 x 41 cm.
Expert: Sylvie Collignon (01 42 96 12 17)