Ecole italienne du XVIIIème siècle, suiveur de Pierre de CORTONE(1596-1669)

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 100EUR
Allégorie du temps Huile sur cuivre Plaque provenant vraisemblablement d’un instrument de mesure scientifique 52 x 42 cm (fente découpée au milieu en arc de cercle, manques et restaurations)