Plateau en marbre blanc marqueté d'une rosace... - Lot 298 - Aguttes

Lot 298
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Plateau en marbre blanc marqueté d'une rosace encadrée de demi-rosaces à décor en trompe-l'?il géométrique; elles se détachent sur un fond noir et sont encadrées d'une frise à bande rectangulaire rythmée de carrés de marbre vert. Fin du XVIIIeme siècle (petits manques et restaurations anciennes). H: 107 - L: 58 cm.