Rare meuble de métier probablement d'horloger,... - Lot 291 - Aguttes

Lot 291
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Rare meuble de métier probablement d'horloger, en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par de nombreux tiroirs étroits condamnés par deux serrures; montants à cannelures; plinthe à léger ressaut. Estampille de Fidelis Schey. Epoque Louis XVI (quelques manques). H: 94 - L: 161 - P: 50 cm.