Table de salle à manger en acajou et placage... - Lot 289 - Aguttes

Lot 289
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Table de salle à manger en acajou et placage d'acajou; de forme ovalisée, elle repose sur six pieds gaines à angles coupés terminés par des sabots à roulettes (on y joint deux allonges). Fin du XVIIIème siècle (restauration d'usage). H: 72 - L: 138 - P: 143,5.