Buste en bronze ciselé et patiné représentant... - Lot 284 - Aguttes

Lot 284
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 825EUR
Buste en bronze ciselé et patiné représentant une jeune flore la tête légèrement tournée vers sa gauche, coiffée de fleurs, un large ruban noué sur sa poitrine. J. Clesinger Rome. Daté 1868. Fonte d'édition. H: 68 cm.