Suite de six chaises en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 280 - Aguttes

Lot 280
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Suite de six chaises en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de raies de c?ur, perles, coquilles et rosaces; les dossiers ajourés à décor de lyres; montants cannelés sommés par des vases; dés à rosaces; pieds fuselés à bague et cannelures. Epoque Louis XVI. Garniture de cuir bordeaux. H: 92 - L: 42 - P: 48