Paire de fauteuils à dossier médaillon à... - Lot 277 - Aguttes

Lot 277
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de fauteuils à dossier médaillon à la reine en hêtre mouluré et relaqué crème; une large agrafe à feuille d'acanthe en haut du dossier; consoles d'accotoirs en cavet à filets; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampilles de Audry et CIVM. Epoque Louis XVI. Garniture de tissu broché à bandes alternées bleu et crème. H: 96 - L: 61 - P: 59 cm.