Console demi-lune en bois sculpté et doré;... - Lot 275 - Aguttes

Lot 275
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Console demi-lune en bois sculpté et doré; la ceinture à décor de rosace, guirlandes de feuilles et graines de laurier et rangs de perles; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées réunis par une entretoise ornée d'un vase fleuri et feuillagé. Fin du XVIIIème siècle (piqûres, renforts, reprise à la dorure et un manque à l'arrière du vase). Plateau de marbre gris Sainte-Anne (restauré). H: 76 - L: 73 - P: 35,5 cm. (*)