Bergère à dossier plat en hêtre mouluré;... - Lot 266 - Aguttes

Lot 266
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bergère à dossier plat en hêtre mouluré; consoles d'accotoirs en doucine à filets; dés à ombilics; pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (piqûres). Garniture en tissu de soie à décor de chinoiseries polychromes sur fond bleu pâle. H: 98 - L: 62 - P: 72 cm.