Belle console en bois sculpté, doré ou laqué... - Lot 265 - Aguttes

Lot 265
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Belle console en bois sculpté, doré ou laqué vert à décor de rinceaux dans des encadrements de moulures à rangs de perles, dés à rosaces, pieds en gaines à réserves et culots à feuilles d'acanthe. Elle ouvre par trois tiroirs dont deux étroits. Travail italien de la fin du XIXe siècle (altérations au décor). Hauteur 94cm; largeur 194cm; profondeur 62cm.