Paire de statues demi-nature en terre cuite... - Lot 251 - Aguttes

Lot 251
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de statues demi-nature en terre cuite patiné représentant un couple de jeunes personnages, l'homme appuyé contre une souche joue de la musette, la femme coiffée d'un chapeau en vannerie rubanée écarte les côtés de sa robe. Travail probablement anglais du XIXème siècle (quelques accidents et manques). H: 108 et 110 cm.