Petit vase couvert en spath-fluor et bronze... - Lot 235 - Aguttes

Lot 235
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Petit vase couvert en spath-fluor et bronze ciselé et doré; la prise en forme de graine; la panse ornée de guirlandes de fleurs et de fruits retenues par des pastilles; culot feuillagé; piédouche à feuilles d'acanthe, rangs de perles et cordes. Début du XIXeme siècle (quelques éclats). H: 24,5 cm.