Statuette en bronze ciselé et doré représentant... - Lot 147 - Aguttes

Lot 147
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Result : 8 670EUR
Statuette en bronze ciselé et doré représentant Hercule portant sur l'épaule droite sa massue, de l'autre, la dépouille du lion de Némée. Socle quadrangulaire à rosaces à feuilles lancéolées en marbre rouge de Vérone. Fin du XVIIeme ou début du XVIIIeme siècles. H totale: 23 cm.