Banquette en hêtre mouluré et sculpté à décor... - Lot 143 - Aguttes

Lot 143
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Banquette en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles, enroulements feuillagés et agrafes. De forme contournée, elle repose sur six pieds cambrés à enroulements feuillagés. Ancien travail de style Louis XV (quelques piqûres). Fonds de canne. H: 41 - L: 115 - P: 44 cm.