Reliquaire en noyer mouluré et sculpté représentant... - Lot 129 - Aguttes

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Reliquaire en noyer mouluré et sculpté représentant un saint personnage drapé reposant sur une base quadrangulaire comportant une niche délimitée par un cartouche à volutes. XVIIIeme siècle. (accidents, manques et restaurations) H: 84 - L: 43,5 - P: 43,5 cm.