Miroir (au mercure) de boiserie en chêne... - Lot 122 - Aguttes

Lot 122
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 148EUR
Miroir (au mercure) de boiserie en chêne sculpté de tores de feuilles et graines de laurier enrubannés; de forme rectangulaire à angles rentrants. Epoque Louis XIV (quelques éclats et reprise à la dorure). H: 149 - L: 107 cm.