Paire de plaques rectangulaires à décor en... - Lot 117 - Aguttes

Lot 117
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 12 113EUR
Paire de plaques rectangulaires à décor en marqueterie de marbres représentant des perroquets branchés sur des bouquets de fleurs et rameaux de cerisier. Encadrement en marbre jaune de Sienne. Travail italien du XIXeme siècle. H: 45 - L: 34 cm.