Couteau à lame en acier, manche en corne... - Lot 373 - Aguttes

Lot 373
Got to lot
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 765EUR
Couteau à lame en acier, manche en corne richement décoré de grottesques en argent. Dos du manche et de la lame ornés de motifs stylisés. Travail provincial, XVIIIème siècle Poids brut: 74 g. Petits manques au manche