Lot 96
Estimation :
500 - 600 EUR

Brochette en or de neuf croix miniatures, dont cinq en or: croix de chevalier de la Légion d'honneur avec brillants (manque deux brillants aux pointes); insigne d'officier des Palmes académiques; croix de chevalier de l'Etoile noire du Bénin; croix du Mérite militaire et croix du Mérite maritime espagnols; croix d'officier de la Couronne du Wurtemberg; croix de l'ordre royal du Cambodge; croix de chevalier de Saints-Maurice et Lazare et insigne des Palmes académiques pour musicien. Époque Troisième-République. Très bon état