Lajos KASSAK (1887-1967) Ecole hongroise

Lot 46
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Result : 9 563EUR
Composition aux cercles jaunes et triangle rouge, 1922 Gouache sur papier, signée et datée en bas à gauche 33 x 24 cm à vue - 13 x 9.1/2 in. Watercolor on paper, signed and dated lower left Provenance Acquisition dans les années 1950, resté dans la famille depuis