Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 32 - Aguttes

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 893EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18k composée d'un motif rond rehaussé d'une frise d'émail noir, au centre une boucle sertie de rubis et retenant des petites franges en or et petites perles fines. Epoque Napoléon III Poids brut: 7.3gr