Beau fauteuil à châssis à dossier cabriolet... - Lot 40 - Aguttes

Lot 40
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Beau fauteuil à châssis à dossier cabriolet en hêtre naturel et noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés à enroulements. Travail probablement de la Vallée du Rhône du XVIIIème siècle (quelques restaurations et piqûres). H: 91cm - L: 63 cm - P: 68 cm