Cabinet à décor de plaques en os gravé de... - Lot 33 - Aguttes

Lot 33
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Cabinet à décor de plaques en os gravé de frises ou paysages animés; il comporte neuf tiroirs encadrant une porte ornée en son centre d'un soldat en armure. Travail probablement Italien de la fin du XVIIe siècle (petits manques et restauration). H: 46cm - L: 88,5 cm - P: 28cm