Miroir biseauté au mercure dans un cadre... - Lot 32 - Aguttes

Lot 32
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Miroir biseauté au mercure dans un cadre sculpté ajouré et doré d'entrelacs de rameaux fleuris et larges feuilles d'acanthes dans les coins sur un fond mouluré en bois noirci. Début XVIIIème siècle. (Légers éclats. Fêle à un angle du miroir) H: 102 cm - L: 83 cm