Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 22 - Aguttes

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté d'agrafes, feuillages et coquilles. Pieds cambrés à enroulement feuillagés. Epoque Louis XV. (Renfort) Garniture de cuir marron H: 92 cm - L: 65 cm - P: 68 cm