Ménagère en pomponne: manches des couteaux... - Lot 19 - Aguttes

Lot 19
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ménagère en pomponne: manches des couteaux cannelées, fourchettes et cuillers à filets, renfermée dans un coffret maroquin marron aux petits fers. XVIIIème siècle (manque un couvert) Usure à l'écrin