Belle table en noyer mouluré et sculpté de... - Lot 17 - Aguttes

Lot 17
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Belle table en noyer mouluré et sculpté de frises d'oves, rangs de perles, rinceaux et fleurons. De forme contournée, elle repose sur des pieds cambrés à décor de palmettes et fleurons se terminant par des jarrets à sabots. Travail méridional du XVIIIème siècle. H: 73 cm - L: 123 cm - P: 49,5cm