Console d'appui en chêne sculpté; la ceinture,... - Lot 15 - Aguttes

Lot 15
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Console d'appui en chêne sculpté; la ceinture, à larges motifs rocailles ajourés recevant une coquille, repose sur un pied en chute terminé en large feuille d'acanthe à fleurons. Epoque Louis XV (anciennement doré; petits manques). Plateau de marbre brèche violette. H 85 cm - L 94 cm - P 54 cm