Coffre rectangulaire en placage de bois de... - Lot 10 - Aguttes

Lot 10
Estimation :
1600 - 2200 EUR
Coffre rectangulaire en placage de bois de violette de fil; le couvercle légèrement bombé; les angles et l'entrée de serrure en laiton repercé; poignées latérales tombantes et crochets en bronze. Epoque Louis XIV (manque la serrure et une plaque rapportée). H: 27cm - L: 61,5 cm - P: 42 cm