Curieux groupe en bois sculpté et polychrome... - Lot 6 - Aguttes

Lot 6
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Curieux groupe en bois sculpté et polychrome représentant une maternité sous la forme d'une jeune femme tenant son enfant sur le bras gauche. Goa, XIXème siècle (accidents et manques au décor). Socle en bois mouluré. H totale: 112 cm