Tabouret en noyer mouluré et sculpté de palmettes... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
600 - 800 EUR
Tabouret en noyer mouluré et sculpté de palmettes et rinceaux feuillagés; pieds cambrés à feuillages. Travail provincial d'époque Régence (piqûres; manque le châssis). H: 39 cm - l: 63 cm - P: 42 cm