Prie-Dieu en noyer ou bois fruitier partiellement... - Lot 45 - Aguttes

Lot 45
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 765EUR
Prie-Dieu en noyer ou bois fruitier partiellement teinté noir, à décor incrusté d'ivoire, présentant des rinceaux feuillagés. Il ouvre par quatre tiroirs, l'un dans la base. Italie du nord, XVIIe siècle. (Eclats et restaurations) H: 89 -L: 69 - P: 54 cm