BASSIN A PANS COUPES Pierre calcaire Le bassin... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 765EUR
BASSIN A PANS COUPES Pierre calcaire Le bassin est à six côtés gravés, plus que sculptutés, de motifs animaliers et religieux, sur toutes les faces, tels qu'on pouvait les voir à l'époque romane. France - Style roman H.: 43 cm - larg.71 cm - P.: 61 cm Accidents et légers manques