STATUE grandeur petite nature en pierre calcaire... - Lot 28 - Aguttes

Lot 28
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 550EUR
STATUE grandeur petite nature en pierre calcaire sculptée figurant le mal enchainé par un saint personnage. XVIème (ancienne traces de polychromie et la tête, ancienne, rapportée.) H: 78 cm - L: 35 cm (accidents) Provenance: achat chez un antiquaire de Montluçon renommé il y a 40-50 ans